Guilty Gear Project Index du Forum
Air Dash DakeS’enregistrerRechercherFAQMembresConnexion
Arc Revolution Cup
Aller à la page: <  1, 2, 3
 
Répondre au sujet    Guilty Gear Project Index du Forum » Guilty Gear XX Accent Core + » Discussions générales Sujet précédent
Sujet suivant
Arc Revolution Cup
Auteur Message
Jackal
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 28 Nov 2012
Messages: 130
Localisation: Bordeaux
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: Slayer
Sub: Aucun

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
PublicitéSupprimer les publicités ?
Pour ceux qui ont raté le stream des last chance:
http://www.youtube.com/watch?v=6GSbCSsN2qQ

_________________
Toujours être prudent même si le perso adverse est mignon :
http://www.youtube.com/v/N-G4JSYfFJM

Sam 18 Mai - 20:10 (2013)
Kernak
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2012
Messages: 112
Localisation: oise/terminus RER D
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: Testament
Sub: zappa/anji
Taureau (20avr-20mai) 馬 Cheval

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Yes, merci mitsu, larouleluffy et jackal pour les infos!

J'ai vu un nouveau artwork magnifique sur les coter en 16/9ème dans le stream des last chances sur la borne ggxxacpr.


Dim 19 Mai - 05:51 (2013)
Mitsurugi


Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2012
Messages: 131

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
SPOILERS !

Pas beaucoup de matches de GG ont été diffusés pour l'instant mais du peu que j'ai vu (à confirmer) :
Kishitaka (SO) voit son avancée stoppée par Tsujikawa (JU rouge).
Eki-chan (ZA) s'incline face à Tero Da (AB).
FAB (PO) se faisait dominer contre Jima (TE), l'un des 2 qualifiés des Last Chance. Le match fut ensuite coupé donc il a peut-être remonté ?
DKJ (JO) se fait éliminer par Azesuke (MA).
Satou (JO) se fait sortir par Fino (VE).

Au final on aura surtout vu Pachi et l'autre commentateur qui a une bonne bouille (qui est-ce?) XD

_________________
L'Etrange Noël de Mr Jackhound

Dim 19 Mai - 06:33 (2013)
Mitsurugi


Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2012
Messages: 131

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
SPOILERS SPOILERS !

Résultats précédant les phases finales, merci à SRK (^_^)b
Les gagnants sont en gras.
http://shoryuken.com/2013/05/19/arc-system-works-festival-streaming-live/

Shoryuken.com a écrit:
GUILTY GEAR XX ACCENT CORE PLUS R


Top 8
Makkii (Dizzy)
Fiino (Venom)
Haaken (Potemkin)
Giorno Giovanna (Axel)
Tero da~! (A.B.A)
Kiisha (Faust)
BLEED (Johnny)
FAB (Potemkin)


Third Round
Makkii (Dizzy) vs. LARK (May)
Fiino (Venom) vs. Satu (Johnny)
Haaken (Potemkin) vs. Roi (Sol)
Chonari (Zappa) vs. Giorno Giovanna (Axel)
Tero da~! (A.B.A) vs. Sonmin O@Girukichi Mura (Baiken)
Kiisha (Faust) vs. Nage (Faust)
BoB (Kliff) vs. BLEED (Johnny)
FAB (Potemkin) vs. Hase (Slayer)


Second Round
Consomme (Potemkin) vs. Makkii (Dizzy)
LARK (May) vs. En (Slayer)
Fiino (Venom) vs. GAKU (Robo-Ky)
Satu (Johnny) vs. Tsujikawa (Justice)
Yuuryou Driver F (Slayer) vs. Haaken (Potemkin)
Bonzana (Dizzy) vs. Roi (Sol)
Chonari (Zappa) vs. JUN (Millia)
Giorno Giovanna (Axel) vs. Osaka B (Faust)
Tero da~! (A.B.A) vs. Chibita (Jam)
Sonmin O@Girukichi Mura (Baiken) vs. Azesuke (May)
Kiisha (Faust) vs. Goldophin (May)
Nage (Faust) vs. Kedako (May)
BoB (Kliff) vs. Hayashi (Ky)
Takehara (Dizzy) vs. BLEED (Johnny)
Taka (Anji) vs. FAB (Potemkin)
Summit (Chipp) vs. Hase (Slayer)


First Round
Consomme (Potemkin) vs. Maanii (Eddy)
AZ (Axel) vs. Makkii (Dizzy)
LARK (May) vs. NOB (Sol)
En (Slayer) vs. Woshige (Millia)
Fiino (Venom) vs. Jajamaru (Jam)
GAKU (Robo-Ky) vs. Nabe@Kuro Millia (Millia)
Satu (Johnny) vs. Teresa (Jam)
Kishitaka (Sol) vs. Tsujikawa (Justice)
Saryu (Bridget) vs. Yuuryou Driver F (Slayer)
Haaken (Potemkin) vs. Ruu (Bridget)
Aonao (Dizzy) vs. Bonanza (Dizzy)
Roi (Sol) vs. Ide-san (Axel)
Chonari (Zappa) vs. Dogura (Slayer)
LEO (Faust) vs. JUN (Millia)
Erufiiyu (I-No) vs. Giorno Giovanna (Axel)
Osaka B (Faust) vs. Uuzen (I-No)
Tero da~! (A.B.A) vs. eki-chan (Zappa)
Chibita (Jam) vs. Kabegiwa no DC (Johnny)
AGF (Anji) vs. Sonmin O@Girukichi Mura (Baiken)
Mizesuke (May) vs. DKJ (Johnny)
Kiisha (Faust) vs. Rozu (Ky)
Godolphin (May) vs. Kanata (Slayer)
Nage (Faust) vs. Ashura (Zappa)
Nidaime Keshikaran (Slayer) vs. Kedako (May)
BoB (Kliff) vs. LOX (Jam)
Tsu (Eddy) vs. Hayashi (Ky)
Blackberry (Venom) vs. Takehara (Dizzy)
Senpai (Chip) vs. BLEED (Johnny)
Koichi (I-No) vs. Taka (Anji)
FAB (Potemkin) vs. Jama (Testament)
STS (Eddy) vs. Summit (Chipp)
Hase (Slayer) vs. Kisshii (Dizzy)


_________________
L'Etrange Noël de Mr Jackhound

Dernière édition par Mitsurugi le Dim 19 Mai - 09:13 (2013); édité 2 fois
Dim 19 Mai - 07:38 (2013)
Kernak
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2012
Messages: 112
Localisation: oise/terminus RER D
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: Testament
Sub: zappa/anji
Taureau (20avr-20mai) 馬 Cheval

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Merci beaucoup mitsu,
Bleed mon joueur favoris dans le top 8. Dommage pour satou, mais fino a super bien géré le match dans l'ensemble.


Dim 19 Mai - 07:49 (2013)
larouleluffy
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 11 Mar 2013
Messages: 93
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: I-No
Sub: Potemkin

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Merci pour les infos Mitsu.

Je regardais et franchement très déçu du stream pour l'instant en ce qui concerne le 1er tour jusqu'au 3ème tour. Effectivement peu de GG, l'image ne correspondait pas avec le son, image qui saute...etc. Et trop de Pachi et son accolyte.

Par contre le live était bien même s'il y avait plusieurs musiques déjà jouées dans le music live de 2011.

Résultats des votes pour les persos préférés :

1. Bridget (Ishiwatari "n'aurait jamais imaginé que ce soit ce personnage")
2. Sol
3. Dizzy
4. Ky
5. Baiken
6. Chipp
7. Johnny
8. May
9. Jam
10. Slayer

C'est parti pour les best 8 dans peu de temps !

_________________
俺の旗の下に
俺は 自由に生きる。~

Dim 19 Mai - 08:06 (2013) Visiter le site web du posteur
Jackal
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 28 Nov 2012
Messages: 130
Localisation: Bordeaux
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: Slayer
Sub: Aucun

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Merci Misturugi et Laroullelufy pour toutes ces infos.

Je suis bluffé par la victoire de Bridget en popularité. Autant son gameplay que sa personnalité ne dégage pas l'ambiance "métal" du jeu.

_________________
Toujours être prudent même si le perso adverse est mignon :
http://www.youtube.com/v/N-G4JSYfFJM

Dim 19 Mai - 08:26 (2013)
Mitsurugi


Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2012
Messages: 131

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Ayé, c'est fini pour Guilty !
SPOILERS





















http://shoryuken.com/2013/05/19/arc-system-works-festival-streaming-live/

Top 8 :
GG
1. Kiisha (Faust)
2. Haaken (Potemkin)
3. FAB (Potemkin)
3. Fiino (Venom)
5. Makkii (Dizzy)
5. Giorno Giovanna (Axel)
5. Tero da~! (Tsubu) (A.B.A)
5. BLEED (Johnny)

_________________
L'Etrange Noël de Mr Jackhound

Dim 19 Mai - 09:59 (2013)
Mitsurugi


Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2012
Messages: 131

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
ATTENTION SPOILERS !







Résultats complets, merci SRK et USD :

http://shoryuken.com/2013/05/19/arc-system-works-festival-streaming-live/



BLAZBLUE CHRONOPHANTASMA
1. Galileo (Litchi)
2. Amae Koromo (N-O) (Rachel)
3. Abaranger (μ-12-)
3. Dogura (Azrael)
5. RYO (Relius)
5. Zexo (Valkenhayn)
5. Daiwa (Platinum)
5. Tsujikawa (Taokaka)

Grand Finals
Galileo (Litchi) vs. Amae Koromo (Rachel)

Semi-finals
Galileo (Litchi) vs. Abaranger (μ-12-)
Dogura (Azrael) vs. Amae Koromo (Rachel)
Quarter-finals

Galileo (Litchi) vs. RYO (Relius)
Zexo (Valkenhayn) vs. Abaranger (μ-12-)
Dogura (Azrael) vs. Daiwa (Platinum)
Amae Koromo (Rachel) vs. Tsujikawa (Taokaka)

Third Round
RYO (Relius) vs. Kiniro no Shitsuji (Valkenhayn)
Galileo (Litchi) vs. Takahiro (Tsubaki)
Konan (Tsubaki) vs. Zexo (Valkenhayn)
Tahichi (Azrael) vs. Abaranger (μ-12-)
Daiwa (Platinum) vs. Goro (Makoto)
Dogura (Azrael) vs. Poty (Litchi)
Amae Koromo (Rachel) vs. Uma no Hone (Valkenhayn)
Yutta (Ragna) vs. Tsujikawa (Taokaka)

Second Round
RYO (Relius) vs. Gilgamesh (μ-12-)
Kiniro no Shitsuji (Valkenhayn) vs. Eruo (Jin)
wiki no Hito (Valkenhayn) vs. Galileo (Litchi)
Hage (Tager) vs. Takahiro (Tsubaki)
Konan (Tsubaki) vs. Mio (Tager)
Zexo (Valkenhayn) vs. Noze (Hazama)
TSB|Dora (Bang) vs. Tahichi (Azrael)
Abaranger (μ-12-) vs. Yuitaba (Valkenhayn)
Daiwa (Platinum) vs. Hiyoko (Arakune)
Nisshii (Carl) vs. Goro (Makoto)
Dogura (Azrael) vs. Ikegami (Bang)
tiku (Tager) vs. Poty (Litchi)
Amae Koromo (Rachel) vs. Kouya (Noel)
Tetsuwo (Jin) vs. Uma no Hone (Valkenhayn)
Overdriver(32) (Ragna) vs. Yutta (Ragna)
Tsujikawa (Taokaka) vs. Kiyotaka (Jin)

First Round
RYO (Relius) vs. Raru (Jin)
Katamari (Taokaka) vs. Gilgamesh (μ-12-)
Kiniro Shitsuji (Valkenhayn) vs. Naoya (Taokaka)
Souji (Arakune) vs. Eruo (Jin)
wiki no Hito (Valkenhayn) vs. Ryuusei (Jin)
Akiniwa (Carl) vs. Galileo (Litchi)
Hage (Tager) vs. Koga-tan. (Ragna)
Takahiro (Tsubaki) vs. Peach (Bang)
Konan (Tsubaki) vs. Matoi (Taokaka)
Mio (Litchi) vs. Pink no Akuma (Tager)
Zexo (Valkenhayn) vs. Mame (Taokaka)
Noze (Hazama) vs. Shuu (Valkenhayn)
TSB|Dora (Bang) vs. Konbanwa Gackt desu (Hakumen)
Tahichi (Azrael) vs. Zombie (Tager)
Abaranger (μ-12-) vs. Tentama (Ragna)
Yuitaba (Valkenhayn) vs. Suou Momoko (Carl)
Daiwa (Platinum) vs. Hasenoha@Azumi-sama Oshi (Hazama)
Hiyoko (Arakune) vs. Koike (Litchi)
Nisshii (Carl) vs. Kikuchiyo (Litchi)
Goro (Makoto) vs. Yuuma@Ginga (ν-13-)
Bikuri (Tsubaki) vs. Dogura (Azrael)
Komusou (Hakumen) vs. Ikegami (Bang)
tiku (Tager) vs. FenRich (Jin)
Mitsurugi (Hazam) vs. Poty (Litchi)
Razu (Carl) vs. Amae Koromo (Rachel)
Kouya (Noel) vs. Ciel (Hakumen)
Tetsuwo (Jin) vs. Watanabe Mayu-chan wo Oshitai (ν-13-)
Akiniwa Rika (Hakumen) vs. Uma no Hone (Valkenhayn)
Overdriver(32) (Ragna) vs. Aru (Hazama)
Yutta (Ragna) vs. Kokuhyou (Tager)
Jishou Chou-Sensei no Deshi Isuke (Valkenhayn) vs. Tsujikawa (Taokaka)
Kiyotaka (Jin) vs. Kazu@Ginga (Tsubaki)





 

GUILTY GEAR XX ΛCORE PLUS R
1. Kiisha (Faust)
2. Haaken (Potemkin)
3. FAB (Potemkin)
3. Fiino (Venom)
5. Makkii (Dizzy)
5. Giorno Giovanna (Axel)
5. Tero da~! (Tsubu) (A.B.A)
5. BLEED (Johnny)

Grand Finals
Haaken (Potemkin) vs. Kiisha (Faust)

Semi-finals
Fiino (Venom) vs. Haaken (Potemkin)
FAB (Potemkin) vs. Kiisha (Faust)

Quarter-finals
Fiino (Venom) vs. Makkii (Dizzy)
Haaken (Potemkin) vs. Giorno Giovanna (Axel)
Tero da~! (A.B.A) vs. Kiisha (Faust)
FAB (Potemkin) vs. BLEED (Johnny)

Third Round
Makkii (Dizzy) vs. LARK (May)
Fiino (Venom) vs. Satu (Johnny)
Haaken (Potemkin) vs. Roi (Sol)
Chonari (Zappa) vs. Giorno Giovanna (Axel)
Tero da~! (A.B.A) vs. Sonmin O@Girukichi Mura (Baiken)
Kiisha (Faust) vs. Nage (Faust)
BoB (Kliff) vs. BLEED (Johnny)
FAB (Potemkin) vs. Hase (Slayer)

Second Round
Consomme (Potemkin) vs. Makkii (Dizzy)
LARK (May) vs. En (Slayer)
Fiino (Venom) vs. GAKU (Robo-Ky)
Satu (Johnny) vs. Tsujikawa (Justice)
Yuuryou Driver F (Slayer) vs. Haaken (Potemkin)
Bonzana (Dizzy) vs. Roi (Sol)
Chonari (Zappa) vs. JUN (Millia)
Giorno Giovanna (Axel) vs. Osaka B (Faust)
Tero da~! (A.B.A) vs. Chibita (Jam)
Sonmin O@Girukichi Mura (Baiken) vs. Azesuke (May)
Kiisha (Faust) vs. Goldophin (May)
Nage (Faust) vs. Kedako (May)
BoB (Kliff) vs. Hayashi (Ky)
Takehara (Dizzy) vs. BLEED (Johnny)
Taka (Anji) vs. FAB (Potemkin)
Summit (Chipp) vs. Hase (Slayer)

First Round
Consomme (Potemkin) vs. Maanii (Eddy)
AZ (Axel) vs. Makkii (Dizzy)
LARK (May) vs. NOB (Sol)
En (Slayer) vs. Woshige (Millia)
Fiino (Venom) vs. Jajamaru (Jam)
GAKU (Robo-Ky) vs. Nabe@Kuro Millia (Millia)
Satu (Johnny) vs. Teresa (Jam)
Kishitaka (Sol) vs. Tsujikawa (Justice)
Saryu (Bridget) vs. Yuuryou Driver F (Slayer)
Haaken (Potemkin) vs. Ruu (Bridget)
Aonao (Dizzy) vs. Bonanza (Dizzy)
Roi (Sol) vs. Ide-san (Axel)
Chonari (Zappa) vs. Dogura (Slayer)
LEO (Faust) vs. JUN (Millia)
Erufiiyu (I-No) vs. Giorno Giovanna (Axel)
Osaka B (Faust) vs. Uuzen (I-No)
Tero da~! (A.B.A) vs. eki-chan (Zappa)
Chibita (Jam) vs. Kabegiwa no DC (Johnny)
AGF (Anji) vs. Sonmin O@Girukichi Mura (Baiken)
Mizesuke (May) vs. DKJ (Johnny)
Kiisha (Faust) vs. Rozu (Ky)
Godolphin (May) vs. Kanata (Slayer)
Nage (Faust) vs. Ashura (Zappa)
Nidaime Keshikaran (Slayer) vs. Kedako (May)
BoB (Kliff) vs. LOX (Jam)
Tsu (Eddy) vs. Hayashi (Ky)
Blackberry (Venom) vs. Takehara (Dizzy)
Senpai (Chip) vs. BLEED (Johnny)
Koichi (I-No) vs. Taka (Anji)
FAB (Potemkin) vs. Jama (Testament)
STS (Eddy) vs. Summit (Chipp)
Hase (Slayer) vs. Kisshii (Dizzy)





 

persona4 The ULTIMATE in MAYONAKA ARENA
1. Minori (Mitsuru Kirijo)
2. Souji (Kuma)
3. Yuu-sama (Yu Narukami)
3. Denpa (Naoto Shirogane)
5. Hagiwara (Kuma)
5. Sakuma (Labrys)
5. Tetsu! (Chie Satonaka)
5. Domy (Akihiko Sanada)

Grand Finals
Souji (Kuma) vs. Minori (Mitsuru Kirijo)

Semi-finals
Yuu-sama (Yu Narukami) vs. Minori (Mitsuru Kirijo)
Souji (Kuma) vs. Denpa (Naoto Shirogane)
Quarter-finals
Minori (Mitsuru Kirijo) vs. Hagiwara (Kuma)
Sakuma (Labrys) vs. Yuu-sama (Yu Narukami)
Souji (Kuma) vs. Tetsu! (Chie Satonaka)
Denpa (Naoto Shirogane) vs. Domy (Akihiko Sanada)

First Round
Shotabou (Shadow Labrys) vs. Minori (Mitsuru Kirijo)
Hagiwara (Kuma) vs. Moke (Akihiko Sanada)
Yuu-sama (Yu Narukami) vs. Shuuto (Mitsuru Kirijo)
Sakuma (Labrys) vs. Yume (Aigis)
Tetsu! (Chie Satonaka) vs. Raru (Chie Satonaka)
Iruru (Mitsuru Kirijo) vs. Souji (Kuma)
Domy (Akihiko Sanada) vs. pet (Kanji Tatsumi)
Doubt (Yu Narukami) vs. Denpa (Naoto Shirogane)

Second Round
DIE-chan (Mitsuru Kirijo) vs. Shotabou (Shadow Labrys)
Minori (Mitsuru Kirijo) vs. Gyakuten Hirakata (Yukiko Amagi)
Hagiwara (Kuma) vs. Wakabou (Mitsuru Kirijo)
Nerina (Shadow Labrys) vs. Moke (Akihiko Sanada)
Yuu-sama (Yu Narukami) vs. Narukamiaa-sama (Yu Narukami)
Ohgi (Yukiko Amagi) vs. Shuuto (Mitsuru Kirijo)
JEO Saikyou (Shadow Labrys) vs. Sakuma (Labrys)
Tsujidou Ai (Aigis) vs. Yume (Aigis)
Tetsu! (Chiee Satonaka) vs. Kaichou (Chie Satonaka)
Purepure (Labyrs) vs. Raru (Chie Satonaka)
Irusu (Mitsuru Kirijo) vs. Ho-chan (Yukiko Amagi)
Koma (Labrys) vs. Souji (Kuma)
Hae-chan (Chie Satonaka) vs. Domy (Akihiko Sanada)
pet (Kanji Tatsumi) vs. Shikkii (Yu Narukami)
Doubt (Yu Narukami) vs. Kameten (Yosuke Hanamura)
Denpa (Naoto Shirogane) vs. Secchan (Aigis)

First Round
DIE-chan (Mitsuru Kirijo) vs. Narihei (Yukiko Amagi)
Shotabou (Shadow Labrys) vs. Hammer (Yu Narukami)
Minori (Mitsuru Kirijo) vs. Mitafu (Aigis)
Inzana-Zei (Kanji Tatsumi) vs. Gyakuten Hirakata (Yukiko Amagi)
Hagiwara (Kuma) vs. H.H (Yukiko Amagi)
STD (Chie Satonaka) vs. Wakabou (Mitsuru Kirijo)
Nerina (Shadow Labrys) vs. Orecom (Chie Satonaka)
Blue Hawaii (Kanji Tatsumi) vs. Moke (Akihiko Sanada)
Yuu-sama (Yu Narukami) vs. Kyamei (Mitsuru Kirijo)
Okusan Nikuya desu (Elizabeth) vs. Narukamiaa-sama (Yu Narukami)
Ohgi (Yukiko Amagi) vs. Takrin (Aigis)
Shuuto (Mitsuru Kirijo) vs. Gurupo (Aigis)
JEO Saikyou (Shadow Labrys) vs. Sutten Kororin (Aigis)
Sakuma (Labrys) vs. Misaka Minato (Naoto Shirogane)
KAITO (Kuma) vs. Tsujidou Ai (Aigis)
Yume (Aigis) vs. Ji (Cie Satonaka)
Tetsu! (Chie Satonaka) vs. Yamashita (Kanji Tatsumi)
Kaichou (Chie Satonaka) vs. Kta@KZS no Shinyuu (Yu Narukami)
Pika (Aigis) vs. Purepure (Labrys)
Mui (Aigis) vs. Raru (Chie Satonaka)
Irusu (Mitsuru Kirijo) vs. Nikuman (Chie Satonaka)
Koichi (Aigis) vs. Ho-chan (Yukiko Amagi)
Koma (Labyrs) vs. Sagara (Shadow Labrys)
Souji (Kuma) vs. Kana (Chie Satonaka)
DAI-CHAN (Yu Narukami) vs. Hae-chan (Chie Satonaka)
Domy (Akihiko Sanada) vs. Maro (Aigis)
pet (Kanji Tatsumi) vs. MEN Tenchou@PLUCK (Mitsuru Kirijo)
Nakiri (Kanji Tatsumi) vs. Shakkii (Yu Narukami)
K Neko (Mitsuru Kirijo) vs. Doubt (Yu Narukami)
Kameten (Yosuke Hanamura) vs. Moja (Kuma)
Denpa (Naoto Shirogane) vs. Maddo (Kuma)
Bonbe (Yu Narukami) vs. Secchan (Aigis)

_________________
L'Etrange Noël de Mr Jackhound

Dim 19 Mai - 10:54 (2013)
Zelkys
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2012
Messages: 31
Localisation: Lyon, 7ème
Sur quelle console dosez-vous?: Xbox 360
Main: ???
Sub: ???
Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Je vous chopperai tout l'event via Nicovideo et je l'uploaderai^^
(si ils le finalisent et l'upload sur nicovideo hein :/)


Dim 19 Mai - 16:37 (2013) Skype
Oni
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 21 Nov 2012
Messages: 50
Localisation: Oise(60)
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: /
Sub: Baiken/Johnny

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Merci pour les résultats Mitsu. En tout y avait du lvl et c'était cool à regarder.  

_________________
UVC session offline dans l'Oise(60).

Dim 19 Mai - 20:45 (2013)
Zelkys
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2012
Messages: 31
Localisation: Lyon, 7ème
Sur quelle console dosez-vous?: Xbox 360
Main: ???
Sub: ???
Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant


Toute la Playlist: http://www.youtube.com/playlist?feature=edit_ok&list=PLhOHTShC8V-Asvczw2aj7peGjyAZlI-k0

et Suivez moi sur Twitter: @Zelkys et sur twitch: twitch.tv/ZelkysTV :p


Dernière édition par Zelkys le Lun 20 Mai - 08:45 (2013); édité 1 fois
Lun 20 Mai - 00:44 (2013) Skype
larouleluffy
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 11 Mar 2013
Messages: 93
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: I-No
Sub: Potemkin

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Thx Mitsurugi, pour avoir relayé les résultats.
Je trouve que l'on a bien vu que certains joueurs s'étaient préparés à certains matchs up !

J'ai trouvé FAB "très sûr" de lui lorsqu'il montait sur scène, mais au final lorsqu'il a perdu le dernier round de son match il s'est mangé un violent perfect si je me trompe pas.

C'est comme Koichi, il faisait le malin au 25on25 le jour d'avant à takada mais au final il passe même pas le 1er tour ni sur gg ni sur p4u.
D'ailleurs je me demande si c'était judicieux de faire ce 5on et ce 25on, en team donc, alors que le lendemain il y a tournoi en solo. Avec le manque de sommeil, la fatigue ça joue quand même un minimum sur les réflexes.

Bon ben moi qui avait prédit l'un de ces 2 là gagnant, c'est loupé.

Sinon Jackal, je dois dire que ce vote me semble être un bon troll, comme par hasard c'est le perso créé par Mori qui l'emporte... Plus le temps passe moins je le supporte, il n'y en a que pour lui presque : bb, xblaze, le roman bb... Enfin bref on dirait que ça va changer un peu dans quelques temps avec le ggxrd.

Merci Zelkys.

_________________
俺の旗の下に
俺は 自由に生きる。~

Lun 20 Mai - 02:23 (2013) Visiter le site web du posteur
Azzal/AOT
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 06 Déc 2012
Messages: 41
Localisation: Nancy
Main: Potemkin
Sub: Bridget

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Rahh Fab qui fait une bonne perf et Suji à P4 qui perf auss, j'suis heureux. :p

Faut que je matte les vidéos!
Content des perfs des deux Potem en tout cas, ça fait plaisir surtout qu'il est un peu moins fort qu'avant.


Lun 20 Mai - 23:17 (2013)
Kernak
Joueurs PS3

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2012
Messages: 112
Localisation: oise/terminus RER D
Masculin
Sur quelle console dosez-vous?: PS3
Main: Testament
Sub: zappa/anji
Taureau (20avr-20mai) 馬 Cheval

Message Arc Revolution Cup Répondre en citant
Prochain arc revolution cup 2014:


 Guilty Gear Xrd -SIGN-, Blazblue Chronophantasma et Persona 4 Ultimax. 
(Dommage pas de ggxxac+r)


Jeu 24 Avr - 04:32 (2014)
Contenu Sponsorisé






Message Arc Revolution Cup

Aujourd’hui à 10:47 (2016)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    Guilty Gear Project Index du Forum » Guilty Gear XX Accent Core + » Discussions générales Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: <  1, 2, 3
Page 3 sur 3

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Freestyle XL / Music Lyrics.Traduction par : phpBB-fr.com